ACIRS
Boa tarde, hoje é dia 11/12 e são

Sala de Imprensa: Notícias 06/12/2018

Ampliar/Diminuir Texto Imprimir Notícia

Presidente, diretores e coordenadores da próxima gestão são empossados

Os empresários irão atuar de forma voluntária na gestão 2019-2020. A posse foi realizada em um jantar na terça-feira, 04


Foto ACIRS

Conheça a nova diretoria executiva da Associação Empresarial de Rio do Sul (ACIRS) e coordenação de núcleos:

DIRETORIA EXECUTIVA 2019-2020
Presidente: Eduardo Schroeder (Curt Schroeder SA Indústria e Comércio);
Vice-Presidente: Jean Sandro Pedroso (Efetiva Informática);
Diretor Executivo: Riciéri Fernando Ramlov (Comércio Atacadista de Alimentos Juriel);
Diretor Financeiro: Luís Carlos Demarchi (Confecções Demarchi);
Diretor Jurídico: Eder Cleiton Nardelli (Eder Cleiton Nardelli);
Diretor de Relações Institucionais: Osvino Miliorini (Boxtop do Brasil Elevadores);
Diretora de projetos: Mariel Tambosi (Mariel Tambosi Arquitetura);
Diretora de Núcleos: Uiara Regina Ramos (Ramos & Uller Serviços Administrativos);
Diretor - Adjunto de Núcleos: Tarcísio Bonessi Júnior (EVNE projetos em TI);
Diretor de Capacitação: Juliano Ohf Dalfovo (Imobiliária Dalfovo);
Diretor de Feira e Eventos: Cleiton Pamplona Peters (Pamplona Alimentos);
Diretora de Relacionamento com Associado: Ana Mélia Jorge Gesing (Gesing e Silva Preparação de Documentos);
Diretor e Mercado e Soluções: Ari Cesar Viapiana (Nova Aliança Distribuidora de Bebidas).
Diretor de Comunicação: Luana Cristina Theis (Rioar Automação Industrial);
Diretor de Inovação e Competitividade: Alvacir Cili Comper Conte (Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial).

CONSELHO FISCAL 
MEMBROS EFETIVOS: 

Vilson Schulle (Schulle Contabilidade)
Osvaldir Roque Wagner (Contabilidade Sul)
Margarete Costa Arruda (Fundição Fundisul)


MEMBROS SUPLENTES
Eloi Venturi (Crescer Contabilidade)
NELSON REGUEIRA (RD Construtora e Incorporadora)
VOLIR JOSÉ CORREA (Aga Administradora de Imóveis)


Membros da Gestão 2019-2020- Núcleos
Núcleo da Mulher Empresária
Coordenador: Raquel Girardi Zibell
Coordenador Adjunto: Vanessa Sautner
Secretário: Karina Gouveia Pamplona Kwiecien
Tesoureiro: Silene Rengel

Núcleo de Arquitetos
Coordenador: Fernando Fontanive
Coordenador Adjunto: Maitê Luigia Ferrari
Secretário: Natalia Schreiber
Tesoureiro: Guilherme Feijó

Núcleo de Informática
Coordenador: Ricardo Nunes
Coordenador Adjunto: Sandro Alencar Fernandes
Secretário: Rodrigo Hüntermann
Tesoureiro: Tarcisio Bonessi Junior

Núcleo de Concessionárias
Coordenador: Lucelio Amaral Brischiliari
Coordenador Adjunto: Alex Detlev Ohf
Secretário: Antonio Eduardo Buatim Faria
Tesoureiro: Sergio Luis Garzo

Núcleo de Comércio Eletrônico
Coordenador: Flávio Boettcher Pereira
Coordenador Adjunto: Carlos Eduardo Ledra Kaiser
Secretário: Natan Henrique Uller
Tesoureiro: Maria Laura Lima Meler

Núcleo Gastronomia
Coordenador: Maria Madalena Schuller
Coordenador Adjunto: Josue dos Santos Fernandes
Secretário: Luana Adalgisa da Rosa
Tesoureiro: Edilton Molinari

Núcleo de Inovação
Coordenador: Gabriel de Borba Neto
Coordenador Adjunto: Juliana Fachi Vieira
Secretário: Jaime Francisco Pandini Junior
Tesoureiro: Alexandra Morais

Núcleo de Turismo e Hospitalidade
Coordenador: Roland Yuri Schreiber
Coordenador Adjunto: Maria Aparecida Tomaz Silva
Secretário: Caroline Prill Ledra Nikel
Tesoureiro: Almir Cesar Demarchi

Núcleo de Imobiliário
Coordenador: José Roberto Machado
Coordenador Adjunto: Juliano Ohf Dalfovo
Secretária: Pâmela Oennin Lippel
Tesoureiro: Volir José Correa

Núcleo de Instituições de Ensino
Coordenador: Graziela da Silva Branco
Coordenador Adjunto: Alvacir Feili Comper Conte
Secretário: Vanessa Mafra Pio
Tesoureira: Rosângela Schudini

Núcleo de Segurança no Trabalho
Coordenador: Patrícia de Oliveira
Coordenador Adjunto: Felipe Fugazza
Secretário: Nathan William do Nascimento
Tesoureira: Daniela Sommerfeld

Núcleo de Agências de Comunicação
Coordenador: Rômulo Brandt Cruz
Coordenador Adjunto: Luan Eder Bonezzi Gomez
Secretário: Josiani Espindola Alves dos Santos
Tesoureiro: Anderson Luis Lorenzini

Núcleo de Recursos Humanos
Coordenador: Aline Kammers
Coordenador Adjunto: Carolina Wagner Della Giustina
Secretário: Andressa Pasqualotti Becker
Tesoureiro: Katiê Michele França

Núcleo de Jovens Empreendedores
Coordenador: Douglas Deiwi Schmidtes
Coordenador adjunto: Amanda Wolff Ledra Bachmann
Secretário: Carla Taynara de Brito
Tesoureira: Pâmela Kohls Schaeder

Núcleo de Cooperativas
Coordenador: Analu Lunelli Marchi
Coordenador Adjunto: Ricardo da Silva
Secretário: Simone Aparecida Marcelino
Tesoureiro: Moacir Carlos Bonin



Confira mais fotos:
Clique aqui para abrir a galeria

Voltar


Balanço de ações sociais

quantos somos:
638
associados
Junte-se a Nós
Associe-se!
Endereço Rua XV de Novembro, 73
Térreo, Centro - 89160-033
RIO DO SUL / SC

Contato Telefone: (47) 3531-0500
E-Mail: acirs@acirs.com.br
Newsletter Fique por dentro de tudo
que acontece na ACIRS.

Todos os direitos reservados - ACIRS - 2014 - WLive!